FMF divulga tabela e a URT estréia no dia 20 de janeiro fora de casa contra o Patrocinense

19/11/2018 11:04:58

Toninho Cury

FMF divulga tabela e a URT estréia no dia 20 de janeiro fora de casa contra o Patrocinense

Nesta manhã de segunda-feira (19-11), a Federação Mineira de Futebol divulgou a tabela do campeonato mineiro da 1ª divissão. A URT faz a sua estréia no dia 20 janeiro na vizinha cidade de Patrocínio, contra o Patrocinense.

O campeonato começa no sábado, dia 19 de janeiro , com a partida entre Guarani de Divinópolis e Cruzeiro. O término da primeira fase está programado para o dia 20 de março.

Confira a tabela:

1ª RODADA

19/01 - sábado

Guarani x Cruzeiro

 

20/01 - domingo

Tupi x Tombense

Caldense x América-MG

Villa Nova x Tupynambás

Atlético-MG x Boa Esporte

Patrocinense x URT

 

2ª RODADA

23/01 - quarta-feira

Tombense x Atlético-MG

URT x Caldense

América-MG x Villa Nova

Tupynambás x Tupi

Boa Esporte x Guarani

Cruzeiro x Patrocinense

 

3ª RODADA

27/01 - domingo

Tupynambás x Boa Esporte

Caldense x Patrocinense

Villa Nova x Guarani

Cruzeiro x Atlético-MG

América-MG x Tupi

URT x Tombense

 

4ª RODADA

30/01 - quarta-feira

Tombense x América-MG

Guarani x Caldense

Tupi x Villa Nova

Boa Esporte x Cruzeiro

Atlético-MG x URT

Patrocinense x Tupynambás

 

5ª RODADA

02/02 - sábado

Tupi x Caldense

 

03/02 - domingo

Villa Nova x Cruzeiro

Tupynambás x Tombense

Atlético-MG x Guarani

Patrocinense x América-MG

URT x Boa Esporte

 

6ª RODADA

09/02 - sábado

Guarani x Tupi

 

10/02 - domingo

Boa Esporte x Tombense

Caldense x Atlético-MG

Villa Nova x Patrocinense

América-MG x URT

Cruzeiro x Tupynambás

 

7ª RODADA

16/02 - sábado

Tombense x Villa Nova

Atlético-MG x Tupi

 

17/02 - domingo

Caldense x Boa Esporte

URT x Tupynambás

América-MG x Cruzeiro

Patrocinense x Guarani

 

8ª RODADA

23/02 - sábado

Tupi x Patrocinense

Tombense x Caldense

 

24/02- domingo

Boa Esporte x América-MG

Tupynambás x Guarani

URT x Cruzeiro

Atlético-MG x Villa Nova

 

 

9ª RODADA

09/03 - sábado

Guarani x URT

 

10/03 - domingo

Boa Esporte x Tupi

Villa Nova x Caldense

Cruzeiro x Tombense

Patrocinense x Atlético-MG

América-MG x Tupynambás

 

10ª RODADA

16/3 - sábado

Guarani x Tombense

 

17/03 - domingo

Tupi x Cruzeiro

Caldense x Tupynambás

Villa Nova x URT

Atlético-MG x América-MG

Patrocinense x Boa Esporte

 

11ª RODADA

20/03 - quarta-feira

Cruzeiro x Caldense

Tombense x Patrocinense

URT x Tupi

América-MG x Guarani

Tupynambás x Atlético-MG

Boa Esporte x Villa Nova

Comentários